Бабушка послала своим внукам 4 ящика яблок, а племянникам - 3 таких же ящика. Всего она послала 42

кг яблок. Сколько килограммов яблок бабушка послала внукам, племянникам?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.
4 ящ. - внукам
3 ящ. - племянникам
42 кг - всего
? кг - внукам
? кг - племянникам

1) 4+3=7 ящиков всего послала бабушка
2) 42:7=6 кг - в 1м ящике
3) 6*4=24 кг - внукам
4) 6*3=18 кг - племянникам.
Отвечает Нестеров Свят.
42:7=6(кг. в каждом ящике)
4•6=24-внукам
3•6=18-племяникам