1)-x=18,24+(-35,8) 2)-x=4.1/8-1,253)-y=42,74-56,34)-y=3/2-3/7решите уравнение пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.
-х=18,24+(-35,8)
-х= -17,56
х=17,56

-х=4 1/8-1,25         4 1/8-1,25=33/8-5/4=(33-10)/8=23/8
-х=23/8
-х=2  7/8
х= -2 7/8

-у=42,74-56,3
-у= -13,56
у= 13,56

-у=3/2-3/7            3/2-3/7=(21-6)/14=15/14
-у=15/14
у= -1 1/14