из двух сел расстояние между которыми равно 27 километров одновременно навстречу друг другу вышли

два пешехода они встретились через 3 часа Скорость одного из пешеходов равна 4км ч Чему равна скорость другого пешехода надо решить и составить обратные задачи .

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
1) 3×4=12(км) прошел первый пешеход
2) 27-12=15(км) прошел второй пешеход
3) 15:3=5(км/ч) скорость второго пешехода