Найдите значение выражения (7-2 2/5:8/15):5 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
(7 - 2 2/5 :8/15):5 5/8= 4/9

1) 2 2/5 : 8/15 = 12/5 : 8/15 = 12/5*15/8 = 9/2 = 4,5
2) 7 - 4,5 = 2,5
3) 2,5 : 5 5/8 = 25/10 : 45/8 = 25/10*8/45 = 20/45 = 4/9