2*(3*у+9)-5*у=3496 45*у+4*(25-7*у)=168


Ответы на вопрос

Отвечает Ногинская Дарья.
2*(3*у+9)-5*у=3496
6у+18-5у=3496
у=3496-18
у=3478

45*у+4*(25-7*у)=168
45у+100-28у=168
17у=168-100
17у=68
у=68/17
у=4