Решите:По теме Сложение чисел с разными знаками 1)1/2-1/3-1/4= 2)2/3-1/4-1/6= 3)1/8-1/4-1/2= Даю

40 баллов Это отрицательные и положительные дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дана.
1/2-1/3-1/4 = 6/12-4/12-3/12 = -1/12
2/3-1/4-1/6 = 8/12-3/12-2/12 = 3/12 = 1/4
1/8-1/4-1/2 = 1/8-2/8-4/8 = -5/8