Решите уравнение x^5-33x^2√x+32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
\displaystyle x^{5}-33x^{2} \sqrt{x}+32=0 \\ x^{5} - 33x^{2,5}+32=0 \\  \\ x^{2,5}=m \\  \\ m^{2}-33m+32=0 \\ D=b^{2}-4ac=1089-128=31^{2} \\  \\  m_{1,2}= \frac{-bб \sqrt{D}}{2a} \\  \\m_{1}=32 \\ m_{2}=1 \\  \\ x^{2,5}=32 \\x^{2,5}=4^{2}* \sqrt{4} \\ x^{2,5}=4^{2,5} \\ x=4 \\  \\ x^{2,5}=1 \\ x=1     


Ответ: {1; 4}