задача: бабушка купила внука по одиноковой цене 4синих и 5черных тюбетеек.За это она заплатила

5841тг.Сколько тенге она заплатила за синие тюбетейки,за черные тюбетейки

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгельдиева Жанерке.
5+4=9
5841÷9=649 за одну тюбетейку
649×4=2596 за синие тюбетейки
649×5=3245 за черные тюбетейки
проверяем 2596+3245=5841