Реши уравнения:14*х+27*х=65681*у-38*у=645


Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.
14х+27х=656
41х=656
х=656:41
х=16
Ответ х=16
81у-38у=645
43у=645
у=645:43
у=15
Ответ у=15
Отвечает Непомнящая Виктория.
1)14x+27x=656
41x=656
x=656:41
x=16
Ответ:x=16.

2)81y-38y=645
43y=645
y=645:43
y=15
Ответ:y=15.