Составить условия задачи.В 4 одинаковые банки разлили 20кг мёда.Сколько потребуеться таких

банок,чтобы разлить 30кг мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Ірусік.
Пропорцию составь.

4/20=x/30

4*30/20=6

Ответ: потребуется 6 банок