Помагите пожалуста как ришить 1.55а-46а+495=1116 2.(55--46)*а+495=1116


Ответы на вопрос

Отвечает Sherov Sher.
1)55а-46a+495=1116
9a=1116-495
9a=621
a=621÷9
a=69

2)(55-(-46))a+495=1116
101a=1116-495
101a=621
a=621:101
a=
2-ое не уверена