Периметр прямоугольника равен 56 см Одна из его сторон равна 17 сантиметров. Найдите его другую

сторону.Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данил.
Р=56 см, а=17 см
Р=2*(а+в)⇒(а+в)=Р/2⇒в=Р/2-а
в=56/2-17=11 см - вторая сторона