Курица весит 2 кг а гусь в 3 раза тяжелее сколько всего весят 3 курицы и столько же гусей?


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
1)2*3=6(кг)- весит 1 гусь.
2)3*2= 6 (кг) - весят 3 курицы.
3)3*6 = 18 (кг) -  весят 3 гуся.
:)
Отвечает Каурова Елена.
3 курицы весят : 2•3=6
3 гуся весят: 6•3=18