В двух стопках 54 тетради.Сколько тетрадей в каждой стопке,если в первой стопке на 6 тетрадей

больше ,чем во второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Лилия.

54-6=48(т.)-в 1 и 2 стопке без 6 тетрадей.
48:2=24(т.)-во 2 стопке.
24+6=30(т.)-в 1 стопке.
мы просто сегодня эту тему проходили.