За первый час лыжник прошёл 10800 м за второй 9450 м за третий 9100 м за четвёртый 8150 м.С какой

постоянной скоростью должен идти лыжник чтобы пройти тот же путь за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Гузель.
Решение:
1) 10800+9450+9100+8150=37500 (м)
2) 37500÷3=12500 (м/ч)