Задача по математике 3 класс в браслете 17 бусинок синих и красных, но красных на одну больше


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
1)17-1=16
2)16:2=8(Б)-синих
3)8+1=9(Б)- красных
Ответ: в браслете 8 синих бусин, 9 красных бусин.