В браслете 17 красных и синих бусинок. Сколько синих бусинок в браслете, если красных бусинок на

одну больше, чем синих?

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.
1)17=9+8. А по условию, красных бусинок на одну больше, чем синих... Значит, 9(б.)-красные 8(б.)-синие. Ответ: 9 красных и 8 синих бусинок...
Отвечает Искандарова Алина.
1) 17-1=16
2) 16:2=8
3) 8+1=9
Ответ: 8 синих бусинок и 9 красных.