Два автобуса двигались с одинаковой скоростью первый автобус был в пути 7:00 а 2 3 часа С какой

скоростью двигались автобусы если 1 из них проехал на 240 километров больше чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
1)7-3=4(ч) дольше был в пути первый автобус. 2)240:4=60 (км/ч) скорость автобусов. 
Можно решить эту задачу одним действием : 
240:(7-3)=60 (км/ч) скорость автобусов.