Проверьте какие из чисел 1,2,3,4 являются корнями уравнения х*х=4х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
1)
1*1=1
4-3=1
1=1
Значит 1 подходит
2)
2*2=4
4*2-3=8-3=5
4 не равно 5
Значит 2 не подходит
3)
3*3=9
4*3-3= 12-3= 9
9=9
Значит 3 подходит
4)
4*4=16
4*4-3=16-3=13
16 не равно 13
Значит 4 не подходит.
Ответ:1 и 3