составь выражение ( схема, краткую запись): За 3 дня туристы прошли С км. пути. Причем за первый

день они прошли 19 км., а за второй на А км. больше, чем за первый. Сколько км. пути прошли туристы за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумейда Яна.
70:5*3=42 (км) за первый день
70 - 42= 28(км) оставшийся путь
28:4*3=21 (км) второй день
70-(42+21)=7 (км)  прошли за третий день