Уравнения (x-23):26=8 и 1728:(56-x)=36 полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймухаева Земфира.
(х-23)÷26=8
х-23=8×26
х-23=208
х=208+23
х=231

1728÷(56-х)=36
56-х=1728÷36
56-х=48
х=56-48
х=8