1)2x+13=77 2)6x+x+2x=117 3)15+3x=30


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)2х=64
х=64/2
х=32
2) 9х=117
х=117/9
х=13
3)3х=15
х=15/3
х=5