В 9 ч. с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два вертолета. В 14. ч

расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620км/ч. С какой скоростью летел другой вертолёт? Помогите решить задачу пожалуйста)
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1)14ч-9ч=5ч -это время за которое между ними стало 3540 км
2)620*5=3100км-это расстояние 1 вертолёта(которое он пролетел за 5 ч)
3)3540-3100=440 км -это расстояние которое пролетел 2 вертолёт за 5 ч
4)440:5=88км/ч -это скорость 2 вертолёта