В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14

часов расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620км/ч. С какой средней скоростью летел другой самолёт? и запишите пожалуста условие

Ответы на вопрос

Отвечает Обуховський Олексій.

14-11=3 ч время полета
620*3=1860 км пролетел первый
3540-1860=1680 км пролетел второй
1680/3=560 км/ч
Ответ: второй летел со скоростью 560 км/ч

Отвечает Камардина Анна.

1) 14 - 11 = 3 часа - время полёта
2) 3540 : 3 = 1180 км/ч - скорость удаления 
3) 1180 - 620 = 560 кч/ч - скорость второго