1)вычисли значения выражений используя сочетательное свойство (624+158)+42 (396+121)+439 2)реши

каждую задачу двумя способами 1)в одном ящике лежат 36 красных и 25 жёлтых яблок в другом ящике-75 яблок сколько яблок в двух ящиков 2)в одной клетке 13 белых и 8 серых кроликов а в другой-22 чёрных кролика сколько кроликов в двух клетках каким способом результат получился быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
1)=(158+42)+624=200+624=824
   =121+439+396=560+396=956
2)
1)75+25+36=136(быстрее)
36+25+75=136
2)22+8+13=33(быстрее)
8+13+22=33

Отвечает Мерная Елизавета.
1)(624+158)+42=158+42×624=200+624=824
(396+121)+439=121+439+396=560+396=956
Задача 1.
1 способ(нерациональный)
1) 36+25=61 (я) в первом ящике
2) 61+75=136 (я) в 2 ящиках
Ответ:136 яблок
2 способ (удобный)
1) 75+25=100(я) желтых и во втором ящике
2) 100+36=136 (я)
Ответ:136 яблок.
Задача 2.
1 способ (нерациональный)
1) 13+8=21 (к) в первой клетке
2) 21+22=43 (к) в двух клетках
Ответ:43 кролика
2 способ (удобный)
1) 22+8=30 (к) серых и во второй клетке
2) 30+13=43 (к) в двух клетках
Ответ:43 кролика