Реши каждую задачу двумя способами:1)В одном ящике лежат 36 красных и 25 жёлтых яблок,в другом

ящике-75 зелёных яблок.Сколько яблок в двух ящиках?2)В одной клетке 13 белых и 8 серых кроликов,а в другой-22 чёрных кролика.Сколько кроликов в двух клетках?Каким способом результат получился быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.
1 задача
1) 36+25=61-яблок в первом ящике
2)61+75=136-яблок в двух ящиках
Или можно в одно действие:36+25+76=136-яблок в двух ящиках
Ответ:136 яблок
2 задача
1)13+8=21-кроликов в одной клетки
2)21+22=43-кролика в двух ящиках
Или в одно действие 13+8+22=43-кролика в двух клетках
Ответ:43 кролика