3/8×(-4)+5=2/5×(-3)-4/5=(1/2)×(-4)-5=Решите пожалуйста распределительным способом .


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
3/8*(-4)+5=-1,5+5=3,5
2/5*(-3)-4/5=-1,2-0,8=-2
0,5*(-4)-5=-2-5=-7