За два дня туристы прошли 75 км путь пройденный в прервый день,состовлял одна целая одна седьмая

пути,пройденого во второй день.Сколько км прошли туристы в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Тахциди Ксения.

пусть 1 -х, 2- 6/7х

х+6/7х=26

1 целая 6/7х=26

13/7х=26

х=26:13/7

х=26*7/13

х=14  км 1 день

14*6/7=12 км

ответ 1-14км,2-12км