зал освещают 8 люстр по 9 лампочек в каждой и еще 10 лампочек на сцену Сколько всего лампочек

освещает Этот зал

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
Ответ 9*8=72. 72+10=82
Отвечает Нагиева Сабина.
1) 8*9=72(л)
2)72+10=82(л)
Ответ: этот зал освещает всего 82 лампочки.