зал освещают 8 люстр,по 9 лампочек в каждой,и еще 10 лампочек над сценой.Сколько всего лампочек

освещает этот зал???измени вопрос задачи ,чтобы она решалась так:9*8-10=62(л) Запиши этот вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.

8*9+10=72+10=82 лампочки всего
В зале 8 люстр по 9 лампочек .Перегорело 10 лампочек.Сколько лампочек горит в люстрах?