Помогите!!! Дам 20 баллов В магазин завезли 425 кг картофеля,который продали за 3 дня, причем за

первый день было продано в 3 раза больше картофеля, чем за второй. А в третий на 125 больше чем во второй. Сколько картофеля было продано за все дни? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.
1день - ?, в 3 раза Б чем во 2-ой - 3х
2день - ?, х                                                  всего: 425
3день - ?, на 125 Б. - 125+х

1)3х+х+125+х=425
5х+125=425
5х=425-125
5х+300
х=300:5
х=60(кг) - продали во 2-ой день
2)60*3=180(кг) - в 1-ый день
3)60=125=185(кг) - в 3-ий день