В первый день Максим решил 11 задач, во второй на 8 задач больше, чем в первый день, а в третий в 3

раза меньше, чем в первый и во второй вместе. Сколько всего задач решил Максим за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
11 первый день
11+8 второй день
(11+11+8)/3 третий день
1)11+8=19(задач) - второй день
2)19+11=30(задач) - 1+2 день
3)30:3=10(задач) - третий день
4)30+10=40(задач) - всего
Ответ: Максим решил 40 задач за 3 дня
Отвечает Коршунова Анна.
1) 11+8=19 (задач)-во второй день
2)11+19=30 (задач)-в первый и во второй день вместе
3) 30:3=10(задач)=в третий день
4) 19+30+10=59 (задач)- вместе 
Ответ: 59 задач решил за 3 дня