Х-сколько тетрадей, у-сколько карандашей, х•2500-у•1250=12500, х+у=8 , решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.
 \left \{ {{2500x-1250y=12500} \atop {x+y=8}} \right.  \left \{ {{2500x-1250y=12500} \atop {x=8-y}} \right.
(8-у)*2500-1250у=12500
20 000-2500у-1250у=12500
-3750у=12500-20000
-3750у=-7500
у=7500:3750
у=2-карандашей
х=8-у
х=8-2
х=6-тетрадей
Ответ:2;6