Производный ; е^y=4x-7y


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.
1\; sposob:\; \; \; e^{y}=4x-7 \\  \\ e^{y}\cdot y'=4\\\\y'= \frac{4}{e^{y}} = \frac{4}{4x-7} \\\\2\; sposob:\; \; e^{y}=4x-7\; \; \to \; \; \; y=ln(4x-7)\\\\y'=\frac{1}{4x-7}\cdot (4x-7)'= \frac{4}{4x-7}