Вычислить площадь фигура огран. Линиями y=1/2x(во второй степени) y=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) Пределы интегрирования. Решение уравнения
1/2*x² = x- 4
x1 = 0 x2 =2
2) Площадь фигуры - разность площадей функций -интеграл разности функций
S= \int\limits^2_0 { \frac{x^2}{2}- x} \, dx =- \frac{x^3}{6}+ x^{2} =2/3
ОТВЕТ S=2/3.