3а год население увеличелось с 2500 до 2840 человек. На сколько процентов увеличелось население?

С помощью пропорции и решением :)

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
2500  -  100%
2840  -   х%
х=2840*100%:2500=113,6%
113,6%-100%=13,6%
Ответ: население увеличилось на 13,6%
Отвечает Клочко Никита.
2500:100%=25 (по итогам - 1%=25человек)
2840-2500=340
340:25=13,6%

ответ: население увеличилось на 13,6 процентов