пожалуйста напишить и распишите все действия дам 40 баллов1.Выполните действия (21,7:6,2-11:4,4)*3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
Ответ :
1 ) 21 , 7 : 6,2 = 217 ÷ 62 = 35 ;
2) 11÷ 4 , 4 = 110 ÷ 44 = 25 ;
3 ) 35 - 25 = 10 ;
4 ) 10 × 3/4 = 10/1 × 3/4 = 7 целых 2/4 сокращаем = 7 2/4