срочно помогите мне решить задачу Я буду очень благодарна если Вы мне поможете. осенью с одного

поля собрали 28 мешков картофеля а с другого поле 23 таких же мешка со второго поля собрали на 250 килограмм картофеля меньше чем с первого поля Сколько килограмм картофеля собрали с каждого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Лягуша Данил.
28-23= 5 мешков
250:5=50 кг в 1 мешке
28*50=1400 кг убрали с 1 поля
23*50=1150 кг уб. со 2
Отвечает Шматко Ксения.
Ну тут дело в разнице:
28-23=5
Эти пять мешков и есть различие на 250 кг, соотвественно каждый мешок равен 50 кг(250/50=50). Ну а адльше все просто:
28*50=1400кг
23*50=1150кг