Помогите построить график функции y=-4x+1пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Даня.

из графика: проводим прямую y = -5; значения x при этом 0 и 4
Ответ: y = -5 при x=0; x=4

Или решаем уравнение
x^2 - 4x - 5 = -5
x^2 - 4x = 0
выносим x за скобку:
x(x-4)=0
x = 0 или x = 4