Из двух квадратов с длиной стороны 2 см сложили найди периметр и площадь этого прямо угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
2см + 2см = 4см -длина прямоугольника
2см - ширина прямоугольника.

Р = 4*2 + 2*2 = 12см
S = 4 * 2 = 8см2