длина комнаты 5 метров ,а ширина 3 метра.Сколько плиток потребуется чтобы покрыть весь пол,если

длин плитки - длина 5 см ширина 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.
Площадь комнаты = 5*3=15 метров
площадь одной плитки = 15 см
15 метров = 150 см =>  !50 / 15= 10
ответ 10 плиток нужно
или более трудным но понятным способом складывать 15+15+15....+15 пока не получится 150