помогите решить ; в гараже стоят 750 авто , грузовые имеют по 6 колес . а легковые по 4 колеса .

сколько и каких авто находится в гараже , если колес всего 3024??

Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудов Азад.
1) 750*4=3000(м.) -машины с 4 колёсами
2)6-4=2(к.) -разница в колёсах
3)3024-3000=24(к.) -оставшиеся колёса
4)24:2=12(м.) -грузовые
5)750-12=738(м.)
Ответ: 738 легковых и 12 грузовых машин