ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ: в гараже стоят 750 автомобилей грузовые автомобили имеют по 6 колес а

легковые по 4 колеса каких автомобилей в гараже больше и на сколько если колес всего 3024?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.
Х количество гр. атомобилей
6х - количест
во колес у гр. атомобилей
соот
ветстенно
750-х - количество легковьіх 
4(750-х)=3000-4х - колес у легк. атомобилей
6х+3000-4х=3024
2х=24
х=12 (гр. авт.) - в гараже
750-12=738 (легк. авт.) -  гараже
Больше легкоьіх атомобилей на 738-12=726.