В городе N проживает 35 % мужчин, 40% женщин и 25 % детей. Сколько мужчин, женщин и детей живет в

городе, если всего в нем 48 тыс. жителей? Постройте круговую диаграмму по этим данным.ПОМОГИТЕ !!

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.
Дети - 25 %
Женщины  - 40%
Мужчины - 35%
Всего  - 48000 чел

1) 48000 : 100 = 480 чел составляет 1 %
2) 480 * 25 = 12000  чел - дети
3) 480 * 35 =  16800 чел - мужчины
4) 480 * 40 =  19200 чел - женщины