двигаясь с одинаковой скоростью машина до остановки ехал 3 часа а затем 5 часов расстояние которой

она поехала За всё время ровно 640 километров Сколько километров он проехал за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.
1)3+5=8 (ч)-всего времени потраченно на путь.
2)640:8=80 (км/ч)-скорость машины.
3)80*3=240 (км)-машина проехала за 3 часа.
Ответ:240 километров.