20 БАЛЛОВ!!!!!!Решите цепочку реакций. Желательно с пояснением.

CH4-->CH3Cl-->C3H8-->C3H7Cl-->C3H6-->C3H7OH

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.
1) СН4 + СL2 = СН3СL + НСL
2)CH3Cl+C2H5Cl+2Na=2NaCl+C3H8
3)C3H8 + Cl2 = C3H7Cl + HCl
4)C3H7Cl + NaOH = C3H6 + NaCl + H2O
5)C3H6+H2O=C3H7OH