Найдете значение выражения : |0,4×(-5)-0,6|+|-2,6-6|÷2=


Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
1) 0.4*(-5)=-2
2) -2-0.6=-2.6
3) |-2.6|=2.6
4) -2.6-6=-8.6
5) |-8.6|=8.6
6) 8.6/2=4.3
7) 4.3+2.6=6.9
Ответ: 6.9.
Отвечает Митев Иван.
0,4×(-5)-0,6|+|-2,6-6|÷2=-2-0,6+|-8,6|/2=-2,6+8,6/2=-2,6+4,3=1,7