Два поезда шли с одинаковой скоростью один был в пути 7ч, второй 5ч, первый поезд проехал на 120 км

больше второго поездакакое расстояние проехал каждый поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.
1) 7 - 5 = 2(часа), за которые было пройдено 120км
2) 120 : 2 = 60 (км/ч) - скорость каждого поезда
3) 60 * 7 = 420 (км) - проехал 1-ый поезд
4) 60 * 5 = 300 (км) - проехал 2-ой поезд
Ответ: 420км - 1 поезд; 300км - 2 поезд.
Отвечает Филатова Юля.
1)7-5=2(ч) разница
2)120:2=60 км \ч скорость поездов
3)60×7= 420км
4)60×5=300км