Раскрой скобки и найди значение выражения: -1,6(2а-7) при=a=6 всё поеснение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.
-1.6(2×6-7)=-1.6×5=-8
Отвечает Заяц Диана.
-1,6(2а-7)=-3,2а+11,2
при а=6: -3,2*6+11,2=-19,2+11,2=-8