Одна швея за 24 минуты пришивает к курткам 6 пуговиц за сколько минут пришьют 6 пуговиц три швеи

если они начнут работу одновременно. ПОЖАЛУЕСТА напишите условие к задаче и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Скидан Златик.
24:6=4 минуты на пуговицу
6:3= 2 пуговицы для каждой швеи
2*4= 8 минут будут шить три швеи
Отвечает Галиева Элиза.
Одна швея - 6 пуговиц за 24 минуты
Три швеи пришьют 6 пуговиц за ? минут
Чтобы узнать, за сколько минут пришьет одна швея одну пуговицу:
24:6=4 (4 минуты - 1 пуговица)
Решение:
Чтобы пришить 6 пуговиц на трех швеях нужно:
На каждой швеи пришить 2 пуговицы.
Так как:
2*3 =6
2 - количество пуговиц на одну швею
3 - количество швей.
Мы знаем,за сколько минут швея пришьет 1 пуговицу, за 4 минуты.
Чтобы пришить 6 пуговиц, нужно пришить по 2 пуговиц на каждой швее.
2x4=8
2 - количество пуговиц на каждой шве
4 - время,за которое швея пришьет 1 пуговицу.
Ответ: Три швеи пришьют 6 пуговиц за 8 минут.